chidlovski
chidlovski

ЧМ-2010: День 14, США-Гана, 1/8 Финала

США-Гана, 1/8 Финала

Команда Ганы вышла в четвертьфинал чемпионата мира переиграв американцев со счётом 2:1.

Как болельщика, меня , конечно, захлестывают эмоции. Суровые мужские слёзы выдавливаются тут и там и вспухают грустинками и там и тут.

Не нам теперь бороться за выход в полуфинал с Уругваем.

Обьективно говоря в этой игре Гана была сильнее.  Нельзя допускать ошибки на 5-ой минуте игры в матчах такого калибра. Последующая 45-минутная героика с надеждами на чудо на подобном уровне явяется  слабым оправданием.
При всём при том что команда проиграла, нет сомнений, что США была одной из самых впечатляющих  сборных на ЧМ. Играли в чисто американском спортивном стиле - безкомпромиссно, до последней секунды матча, вне зависимости от авторитета соперника.
Да, были ошибки.
И было очень красиво смотреть как, несмотрая на ошибки, несмотря на станные решения судей, команда рвалась к победе.
И в конце концов уже не было ни времени, ни сил их исправлят.
Удачи команде Ганы. Единственной команде из Африки продолжающей борьбы за Кубок Мира.