chidlovski

Самые сильные и обаятельные девушки в мире

В Анталье (Турция) в разгаре чемпионат мира  по тяжелой атлетике.

У женщин уже разыграны комплекты медалей в пяти весовых категориях.

В классе до 48 кг, медали самой вышей пробы завоевали турецкие штангистки - Сибел Озкан (2-е место) и Нуркан Тайлан (1-е место).

При этом чемпионка мира Тайлан установила мировой рекорд в толчке (121 кг).

По сравнению с прошлогодним чемпионатам мира, турчанкам удалось потеснить китаянок в этом классе.

17-летняя китаянка Юань Тиань выиграла бронзу.

В  класседо до 53 кг, победила китайская спортсменка Сяотин Чэнь. Она опередила ближайщую соперницу на 11 кг.

На втором месте хозяйка турнира турчанка Айлин Дасделен, а третьей стала Юдергай Контрерас из Доминиканской Республики.

Вторую золотую медаль китайская женская сборная выиграла в весовой категории до 58 кг.

Золото досталось Веи Ден , кптоая подняла 237 кг в сумме двоеборья.

Второй стала белоруска Анастасия Новикова, третье место заняла представительница сборной Северной Кореи Чун Ми Чжон.

В весовой категории до 63 кг Майя Манеза (Казахстана) выиграла чемпионат мира в с мировым рекордом в толчке.

Она подняла в сумме 248 кг, а в толчке — 143 кг.

Манеза опередила серебрянного призера Сибель Симсек (Турция) и бронзового призера китайскую спортсменку Юань Фань Сяо.

Затем первую золотую медаль выиграла команда России.

Россиянка Светлана Шимкова выиграла в весовой категории до 69 кг.

В сумме двоеборья представительница России набрала 256 кг и опередила Кан Ю (Китай) на 3 кг и Мелине Далузян (Армения) на 5 кг.

Tags: lift up, Тяжелая Атлетика