chidlovski
chidlovski

Category:

Тяжелая атлетика: Женщины, 63КГ, Мужчины 77КГ (ЧЕ- 2011)

На европейском чемпионате  по тяжелой атлетике в Казани, в весовой категории до 63 КГ медали самой высокой пробы выиграли спортсменки России..

Золотую медаль выиграла 25-летняя Марина Шайнова с суммой 245 КГ (104+141).

Такой же результат в двоеборье показала и её соотечественница Светлана Царукаева. Но она оказалась втророй поскольку была тяжелее Шайновой.

Продолжая успешный задел турецких спортсменок на нынешнем чемпионате, Сибел Симсек выиграла бронзовую медаль, подняв 238 КГ в сумме.

А вечером в борьбу вступили мужчины, розыгравшие комплект медалей в среднем весе.

И опять первое место было определено по собственному весу атлетов. И Семих Ягчи (Турция) и Араик Мирзоян (Армения) набрали в сумме 347 КГ. Интересно, что при равной борьбе между двумя лидерами, судьи засчитали Ягчи толчок 192 КГ при весьма неоднозначной фиксации веса.

Бронзу в двоеборье завоевал румын Александру Росу с суммой 340 КГ.

Подробнее результаты средневесов можно отсмотреть на Lift Up.

Tags: lift up, Тяжелая Атлетика