chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Тяжелая атлетика: Женщины 69КГ, Мужчины 85КГ (ЧЕ- 2011)

В Казани на чемпионате  Европы по тяжелой атлетике  великолепно выступили россияне, выиграв медали  самой высокой в соревнованиях женщин до 69КГ и мужчин до 85 КГ.

Золотую медаль выиграла 24-летняя Оксана Сливенко, а 26-летная Татьяна Матвеева заняла второе место.  На третьем месте венгерская спортсменка Эстер Круцлер.с суммой 231 КГ (104+127).

У атлетов до 85 КГ золотую и серебрянную медали завоевали соответственноАлексей Юфкин и Апти Аухадов. Они показали одинаковую сумму двоеборья 385 КГ и золото дотсталось Юкину из-за меньшего собственного веса.

Юфкин проиграл рывок на 3 КГ и построил свою борьбу в толчке, набавляя 3 КГ к результату Аухадова. Аухадов очен;ь четко реализовал все три подхода в толчке. И победа досталась Алексею Юфкину после того, как он толкнул 215 КГ в последнем подходе.

На третьем месте Бенжамин Хеннекин из Франции.

Подробнее результаты можно отсмотреть на Lift Up.

Tags: lift up, Тяжелая Атлетика