chidlovski
chidlovski

Тяжелая атлетика, ЧМ-2009: Мужчины, 62КГ, Женщины, 48 КГ

В Южной Корее прошел второй день на чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Были розыграны комплекты медалей среди мужчин до 62 кг и среди женщин до 48 кг. Как и в первый день соревнований, китайские атлеты выиграли эти весовые категории.

У мужчин, Дин Цзянцзюнь и Янь Фан нацелились на первые два места в легчайшем весе. Трудно сказать кому предполагалось выиграть золото - 20-летнему дебютанту мировых первенств Дину или чемпиону мира 2007 года 22-летнему Фану.

Однако в толчке в борьбу за золото плотно вклинился Эко Юли Ираван из Индонезии. Иравану 20 лет. но он уже выигрывал медали и чемпионата мира и Олимпийских игр. Многим он запомнился своим феноменальным низким седом и гибкостью.

В этом году, Ираван перешел из наилегчайшего веса в легчайший и отметил свой переход великолепным результатами. Он выиграл золото в толчке со 175 КГ и вклинился между китайскими атлетами на пьедестале, выиграв серебро в двоеборье.

Подробнее результаты освещены здесь.

У женщин до 48 КГ, победила китаянка Ван Минцзян обыграв турецких спортсменок Сибел Озкан (2-е место) и Нуркан Тайлан (3-е место).
Tags: lift up, Тяжелая Атлетика