chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Тяжелая атлетика, ЧМ-2009: Мужчины, 85 КГ

В южнокорейском городе Кояне проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Великолепную подготовку показывают китайские атлеты.

Вот и в состязаниях мужчин до 85 КГ победил китаец Лу Ён с суммой 383 КГ (175+208). Когда-то эта категория принесла множество медалей советским штангистам - начиная с Григория Новака в 1946 году и продолжая такими славными именами как Аркадий Воробьев, Трофим Ломакин, Рудольф Плюкфельдер, Геннадий Иванченко, Геннадий Бессонов, Валерий Шарий, Юрик Варданян и многие многие другие.

На этот раз спортсмены ближнего зарубежья получили серебро и бронзу. Сергей Лагун (Беларусь) стал вторым с 380КГ, а Владимир Кузнецов (Казахстан) - третьим с 376КГ. Россиянин Роман Хаматшин показал 361 КГ в сумме и закончил соревнования на 8-м месте.