Сегодня наши Бруинз играли дома - в Гардене. Играли против возрождающейся комады Чикаго и проиграли 2:5.
Я большой болельщик Детройта, но в последнее время начинаю всё больше и больше болеть за Бостон Бруинз. Наверное, это чисто американское. Американцы болеют за местную команду.
Не за уровень команды вообще.
Не за красивые свитеры и эмблемы.
Не за красоту или азарт игры.
Не за звезду и не за Гретски.
ЗА МЕСТНУЮ КОМАНДУ!
Когда только переехал в Америку, помню на фестивале Вилли Нильсона в Бостоне увидел парня в хоккейном свитере с фамилией предполагающей широкие плечи:
K-V-A-R-T-A-L-N-O-V
И дело было не в том что парню нравился Дмитрий Квартальнов или что ему нравился евро хоккей. А в том что Квартальнов был надеждой нашей местной команды Бостон Бруинз.
Бруинз, наверное, одна из самых не европейских команд в НХЛ. Играют жестко, на коротке. Умение постоять за себя в драке ценится больше, чем умение прокатиться по всей площадке и забить красивый гол. Это был бы странный выбор для того, кто считает лучшим хоккеистом всех времен и народов Хельмута Балдериса и вырос смотря комбинационный хоккей на больших площадках с Харламовым, Мальцевым и Якушевым.
Но как-то всё больше и больше думаю о НАШИХ Бруинз в последнее время.
С чего бы это, а?
© 2010 Arthur R. Chidlovski