chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Канада - Швейцария ...

... 3:2 по буллитам!

Хозяева Олимпиады, команда Канады с огромным трудом одолела швейцарскую команду.

После первого периода Канада вела 1:0. Гол забил Дана Хитли на 10-й минуте первой двадцатиминутки. Не прошло и минуты во втором периоде, и канадцы уже вели в счете 2:0 (второй гол забил Патрик Марло). Но затем игра изменилась - гол забивает Иво Рутеман на 9-й минуте второго периода и затем за считанные секунды до окончания периода Патрик Ван Гюнтен сравнивает счет.На перерыв комады ушли при счете 2:2.

Ни третий период, ни дополнительная пятиминутка не определили победителя. Вратарь сборной Швейцарии Йонас Хиллер ("Анахайм") - однозначно герой этого матча. Он отразил 44 броска. И всё решили послематчевые буллиты. Гол Кросби не позволил произойти сенсации турнира и Канада взяла победу в тяжелейщем поединке.

Канада – Швейцария – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Хитли - 3 (Марло, Тэйвз), 9:21 (1:0). Марло - 1 (Хитли, Уэбер), 20:35 (2:0 - бол.). Рютеманн - 1 (Плюсс, Патерлини), 28:59 (2:1). Фон Гунтен - 1 (Моне, Фюррер), 39:50 (2:2).

Вратари: Хиллер - Бродер.

Серия буллитов: Доминичелли – 0:0, Кросби – 0:0, Лемм – 0:0, Тэйвз – 0:0, Вик – 0:0, Гецлаф – 0:0. Кросби – 1:0, Плюсс – 1:0.

Броски: 46 - 23

Штраф: 2 - 14

Tags: Канада, Олимпиада, Хоккей