chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Чехия - Латвия 5:2

Чешская команда уже в первом периоде полнoстью переиграла Латвию и вела в счете 3:0. На 7-й минуте второй двадцатиминутке, Томаш Каберле доводит счет до 4:0.

И в этот момент к чести латвийской команды они преобтазовались и начали играть в свой хоккей. Вначале, вышедших на поле со скамейки штрафников Кристапс Сотниекс получил пас, вышел один на один с Вокоуном и забил гол. Через 3 минуты Гиртс Анкипанс реализовал численное преимущество и счет стал 4:2.

Последние минуты воодушевлённые латыши пытались забить гол и даже заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но Патрик Элиаш забил гол в пустые ворота поставив победную точку в игре.

Чехия - Латвия - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

Голы: Крейчи - 1 (Эрат, Флейшманн), 2:30 (1:0). Плеканец - 2 (Жидлицки, Ролинек), 3:33 (2:0). Ягр - 2 (Жидлицки, Каберле), 5:07 (3:0 - бол.). Каберле - 1 (Элиаш, Жидлицки), 26:33 (4:0 - бол.). Сотниекс - 1 (Васильев), 35:30 (4:1). Анкипанс - 2 (Карсумс, Пуяц), 38:26 (4:2 - бол.). Элиаш - 2, 59:42 (5:2 - мен., п.в.).

Вратари: Вокоун - Масальскис (59:07 - 59:42).

Tags: Олимпиада, Рига, Хоккей, Чехословакия