chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Россия - Чехия 4:2

Российские хоккеисты переиграли команду Чехии со счетом 4:2 и, заняв первое место в группе В, вышли в 1/4 финала олимпийского турнира.

У противоборства участников матча долгая и захватывающая история. В добавлении к истории, от результата матча зависело кто выйдет в скедующий этам борьбы на нынешнем турнире. В результате игра получилась нервной и напряженной в упорной и равной борьбе.

На 16-й минуте численное преимущество реализовал россиянин Евгений Малкин. В конце первого периода, поссиянам пришлось обороняться втроем протов пятерых чехов и Чехи Томаш Плеканец забил гол  на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке,  Виктор Козлов сумел снова вывести российскую команду вперед точным броском низом, находясь спиной к воротам. После этого в суматохе у ворот Набокова чехи сумели протолкнуть шайбу за линию ворот, но гол не был засчитан судьями.

В третьем периоде второй гол в этой игре забил Малкин.  Россияне имели несколько хороших возможностей для увеличения счета, но за 5 минут до окончания игры Милан Михалек сделал чет 3:2.

В нервной концовке матча обе команды имели множество голевых моментов, но шайба влетела уже в пустые ворота чешской команды за 13 секунд до окончания встречи, когда  чехи сменили вратаря н шестого игрока. Гол забил Павел Дацюк.

Итоговое положение команд в группе В: Россия - 7 очков, Чехия - 6, Словакия - 5, Латвия - 0.

Россия - Чехия - 4:2 (1:1,1:0, 2:1)

Голы: Малкин - 2 (Дацюк, Овечкин), 15:13 (1:0 - бол.). Плеканец - 3 (Элиаш, Каберле), 19:06 (1:1 - бол.). Козлов - 1 (Радулов, Федоров), 34:34 (2:1). Малкин - 3 (Семин, Тютин), 41:49 (3:1). Михалек - 1 (Жидлицки, Блатяк), 54:51 (3:2). Дацюк - 1 (Малкин, Овечкин), 59:47 (4:2 - п.в.).

Россия: Набоков. Гончар - Тютин, Овечкин - Малкин - Семин. Корнеев - Гребешков, Ковальчук - Дацюк - Афиногенов. Марков - Никулин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.

Чехия: Вокоун (59:10 - 59:47). Полак - Хейда, Элиаш - Плеканец - Галват. Михалек - Каберле, Червенка - Чаянек - Ягр. Жидлицки - Куба, Флейшман - Эрат - Крейчи. Блатяк - Кубина, Михалек - Вашичек - Ролинек.

Судьи: О'Хэллоран, Пеллерен (оба - Канада).

Tags: Олимпиада, Россия, Хоккей, Чехословакия