chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Швеция - Финляндия 3:0

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Финляндии na олимпийскоm турнирe в Ванкувере so schetom 3:0. Таким образом, по итогам первого этапа олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции заняла второе место (9 очков), уступив только по дополнительным показателям команде США. Третье место у России (7 очков), а четвертое - финны (6). Эти четыре команды напрямую вышли в четвертьфинал, а их соперники определятся в стыковых матчах.

У победителей два гола забил Луи Эрикссон из "Далласа" и одна шайба на счету Никласа Бэкстрема из "Вашингтона".

В четвертьфинале американцы сыграют с победителем пары Швейцария - Белоруссия, шведы - с лучшим из пары Словакия - Норвегия, россияне - с победителем матча Канада - Германия, а финны - с победителем игры Чехия - Латвия.

Швеция - Финляндия - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Эрикссон - 2 (Бэкстрем, Юханссон), 6:41 (1:0 - бол.). Бэкстрем - 1 (Седин), 24:19 (2:0). Эрикссон - 3 (Францен, Бэкстрем), 38:08 (3:0 - бол.).

Вратари: Лундквист - Кипрусофф.

Tags: Олимпиада, Хоккей