chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Чехия - Латвия 3:2

Сборная Чехии в упорной борьбе переиграла Латвию в плэй-оффе  олимпийского турнира по хоккею в Ванкувере.

После первого перидода чехи вели со счетом 2:0 после точных бросков Томаша Ролинека и Томаша Флейшманна. Однако во второй половине третьего периода, Латвия сравняла счет. Сначала Мартиньш Ципулис отыграл один гол, а затем за 3 минуты до конца игры Микелис Редлихс забил второй гол.

Дополнительное время продолжалось 5 минут 10 секунд, а героем матча стал Давид Крейчи, бросок которого и вывел чешскую команду в четвертьфинал.

Команда Чехии в 1/4 финала встретится со сборной Финляндии.

Чехия - Латвия - 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Ролинек (Куба, Гавлат), 5:52 (1:0 - бол.). Флейшманн (Крейчи, Червенка), 11:06 (2:0). Ципулис (Ниживий, К. Редлихс), 52:02 (2:1). М. Редлихс (Берзиньш, Дарзиньш), 56:19 (2:2). Крейчи (Флейшманн), 65:10 (3:2).

Вратари: Вокоун - Масальскис.

Tags: Динамо Рига, Олимпиада, Чехословакия