chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Словакия - Норвегия 4:3

Сборная Словакии  обыграла соперников из Норвегии в плэй-оффе  олимпийского турнира по хоккею в Ванкувере.

V pervom periode норвежскоij защитник Оле-Кристиана Толлефсена,  локтем ударил нападающего словаков Любоша Бартечко i tot, потеряв шлем, ударился также головой о лед, а затем с ним столкнулся еще один игрок сборной Норвегии. Бартечко на носилках унесли с площадки. Местные врачи на стадионе Кэнэда Хокки Плэйс наложили Баречко швы и диагностировали  сотрясение мозга. По последним сообщениям, хоккеист сейчас находится в медицинском центре олимпийской деревни. Его состояние стабильное.

Толлефсена удалили до конца матча. За время пятиминутного большинства за этот эпизод словаки забили норвежцам два гола( Михал Гандзуш и Мариан Габорик). Затем  Матс Зуккарелло-Осен отличился у норвежцев, а Рихард Зедник - у словаков и при счете 3:1, команды ушли на перерыв.

Во втором периоде норвежцы сравняли счет. Голы забили Торе Викингстад и Андерс Бастиансен. Победный гол сборной Словакии на 49-й минуте матча забил Мирослав Шатан.

В 1/4 финала Словакия сыграет со Швецией.

Словакия - Норвегия - 4:3 (3:1, 0:2, 1:0)

Голы:  Хандзуш (Габорик, Хосса), 7:03 (1:0 - бол.). Габорик (Демитра, Хара), 9:48 (2:0 - бол.). Цуккарелло-Осен (Холес), 18:06 (2:1). Зедник (Штумпел, Палффи), 18:52 (3:1). Викингстад (Торесен, Цуккарелло-Осен), 27:27 (3:2). Бастиансен (Олимб, Торесен), 39:59 (3:3). Шатан (Вишновски, Зедник), 48:41 (4:3).

Вратари: Галак - Гротнес (59:14).

Tags: Канада, Олимпиада, Чехословакия