chidlovski (chidlovski) wrote,
chidlovski
chidlovski

Страсти по Ванкуверу: Швеция - Словакия 3:4

Чемпионы Олимпийских Игр-2006, сборная Швеции по хоккею сложила свои чемпионские полномочия после пеажения в четвертьфинале команде Словакии со счетом 3:4.

Шведы переиграли словаков по броскам 29:14, но словацкие хоккеисты очень грамотно использовали игру на перехватах. Словакам удалось использовать свои главные козыри - сильные скоростные точечные атаки нападающих и прекрасную игру их вратаря Галака.

Счет в матче был открыт только во втором периоде. К концу периода словаки вели со счетом 3:2. Голы забивали Мариан Габорик, Андрей Секера и Павол Демитра у словаков и Патрик Хорнквист и Хенрик Зеттерберг - у шведов. В третьей свадцатиминутке словаки забросили четвертую шайбу(Томаш Копецки), и шведы забили ответный гол после проска Даниэля Альфредссона.

В полуфинале словаки сыграют с хозяевами турнира - командой Канады. В другом матче за выход в финал сыграют хоккеисты США и Финляндии.

Швеция – Словакия – 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)

Голы: Габорик - 1 (Хосса, Демитра), 27:34 (0:1 - бол.). Секера - 1 (Зедник, Палффи), 28:11 (0:2). Хорнквист - 1 (Форсберг), 33:49 (1:2). Зеттерберг - 1 (Энстрем), 34:26 (2:2). Демитра - 1 (Хара, Хосса), 39:12 (2:3 - бол.). Копецки - 1 (Хосса, Демитра), 49:01 (2:4). Альфредссон - 1 (Бэкстрем, Эрикссон), 49:39 (3:4).

Вратари: Лундквист (59:05) - Галак.

Tags: Канада, Олимпиада, Хоккей, Чехословакия